"Turkish Open": Дмитрий Шокин и Нигора Турсункулова завоевали золотые медали

В Стамбуле состоялся международный турнир по таэквондо с участием спортсменов Узбекистана. В категории -74 кг серебряным призером стал Никита Рафалович.

В категории +87 кг Дмитрий Шокин одолел всех соперников и завоевал золотую медаль. Наш спортсмен в решающем поединке боролся против Вердана Голеца и победил соперника.

Среди девушек в категории -67 кг Нигора Турсункулова также справилась с соперницами и дошла до финала, где встретилась с соперницей из Турции Мервенур Евчи. Турсункулова победив, стала победительницей турнира.

В категории -53 кг Динара Мамадибрагимова дошла до полуфинала и уступила представительнице Хорватии Доре Марич и стала обладательницей бронзовой награды.

Таким образом, наши спортсмены завоевали в рамках турнира 2 золотые, 1 серебряную и 1 бронзовую медали.