История выступлений «Бунёдкора» в первом туре ЛЧА

В рамках 1-го тура ЛЧА-2017 столичная команда «Бунёдкор» играла против клуба из Саудовской Аравии «Аль-Ахли». Матч завершился поражением «Бунёдкора» со счетом 2:0. Мы же вспомним все выступления «Бунёдкора» в первом туре ЛЧА.

2008 год

“Аль-Иттихад” 1–0 “Бунёдкор

Первое выступление на международной арене «Бунёдкор» отметил 12 марта 2008 года в городеДжидда. Тогда команда Ташкента с минимальным счетом проиграла “Аль-Иттихад”. Единственный гол в том матче забил Магну Алвеш. Но несмотря на это в итоге «Бунёдкор» в группе обошел “Аль-Иттихад”. Тогда, под руководством Зико «ласточки» в первом же сезоне дошли до полуфинала турнира.

2009 год

“Бунёдкор” 2–1 “Аль-Иттифак”

Сезон 2009 года под руководством Луиса Фелипе Сколари «Бунёдкор» на своем поле обыграл клуб Саудовской Аравии “Аль-Иттифак”. Тогда на дубль Анваржона Солиева соперник ответил одним голом на 68-й минуте, который забил Башир.

2010 год

“Бунёдкор” 3–0 “Аль-Иттихад”

Среди клубов Саудовской Аравии для «Бунёдкора» самым удобным соперником является “Аль-Иттихад”. Тогда, «Бунёдкор» начал сезон 2010 года под руководством Сколари и закончил с Миржалолом Касымовым. В первом туре, на стадионе «Жар» команда обыграла соперника с крупным счетом благодаря голам Ривалдо, Хасанова и Денилсона. В конце сезона подопечные Сколари проиграли в 1/8 «Аль-Хилялу» и покинули турнир.

2011 год

“Аль-Вахда” 1–1 “Бунёдкор”

в 2011 году в составе «Бунёдкора» выступал Милош Трифунович. В первой игре нового сезона на выезде «Бунёдкор» сыграл с клубом «Аль-Вахда» вничью. Азиз Хайдаров на 85-й минуте поразил ворота соперника. Однако, спустя 3 минуты хозяева поля сравняли счет. С группы тогда «Бунёдкор» вышел со второго места, но в 1/8 финала уступил «Сепахану» и попрощался с турниром.

2012 год

“Бунёдкор” 1-2 “Аделаида Юнайтед”

2012 год стал весьма успешным для «Бунёдкора». Командавторой раз в истории доберется до полуфинала ЛЧА. В первом матче группового этапа команда в Ташкенте проиграет «Аделаиде Юнайтед» со счетом 1:2.

2013 год

“Санфречче Хиросима” 0–2 “Бунёдкор”

В 2013 году в составе Бунёдкора был Пищур. Тогда в выездном матче против “Санфречче Хиросима” клуб благодаря голам Фозила Мусаева и Пищура уверенно обыграет соперника. А вот в 1/8 финала подопечные Миржалола Касымова проиграют клубу “Бурирам Юнайтед”.

2014 год

“Аль-Фатех” 0 – 0 “Бунёдкор”

Сезон 2014 года «Бунёдкор» начнет в Саудовской Аравии. Тогда, в матче против клуба “Аль-Фатех” была зафиксирована ничья. Команда в группе займет второе место, а вот в 1/8 финала в двух матчах проиграет «Аль-Хилялу».

2015 год

“Аль-Наср” 1–1 “Бунёдкор”

Под руководством Сергея Лушана «Бунёдкор» на стадионе “Кирол Фахд” сыграет вничью с командой «Аль-Наср». Матч завершился со счетом 1:1, а среди «ласточек» отличился Забихилло Уринбоев. В остальных 5 матчах команда проиграет и займет в группе последнее место.

.

2016 год

“Аль-Наср” 3 – 3 “Бунёдкор”

Благополучно ведя в счете, «Бунёдкор» начнет пропускать голы и в итоге сыграет вничью с клубом «Аль-Наср». В целом в прошлом году подопечные Сергея Лущана три раза сыграли вничью и три раза потерпели поражение.

2017 год

“Аль-Ахли” 2–0 “Бунёдкор”

Этот матч комментировать нет смысла. Итог всем нам уже известен. Однако, посмотрим как будут разворачиваться события.