Хуршид Норматов: Мой самый близкий друг – Дусматов

  • 15 апрель, 2017, 13:23
  • 0
  • Бокс

Один из талантливых спортсменов бокса Хуршид Норматов на данный момент свою карьеру строит в США. Нашему корреспонденту удалось связаться с боксером и получить интервью.

- Хуршид, сегодня вы является талантливым боксером. Верили в такой успех?

- Конечно, как спортсмен, мне приятно внимание болельщиков. Мои заслуги в первую очередь были достигнуты благодаря семье и наставникам. Конечно, тут стоит добавить, что я много трудился и работал над собой. На первом месте у меня цель – оправдать ожидания близких и тренеров.

-В боксе были сложности?

- Да, в 2012 я получил травму. В итоге пришлось лечь на операционный стол. Это было очень тяжело, я мог попрощаться с боксом. Но поддержка семьи и наставников вернула меня на ринг.

- Кто из боксеров вам симпатизирует?

- Я вырос на боях Уткира Хайдарова, Мухаммадкоира Абдуллаева и Руслана Чагаева. У них есть чему поучиться.

- А сегодня, кто из боксеров является вашим примером?

- Нравится методы боя Геннадия Головкина. Он непобедимый боксер. Является обладателем нескольких чемпионских поясов. Но несмотря на это сдержанный и воспитанный парень.

- Ваш неудобный соперник?

- Пока я с ним не встречался. Но я верю, что придет время, и в профессиональном боксе я обязательно встречусь с сильнейшими боксерами.

- Самые важные качества боксера?

- Тяжело дать точный ответ. Все борются исходя из своих возможностей. Я тоже так действую. На ринге думаю все зависит от боксера.

-Не боитесь проигрыша?

- В боксе всевозможно. Поэтому боксер выходит на бой всегда подготовленным. К каждому сопернику отношусь уважительно. На меня не давит возможность проиграть.

- Какие у вас отношения с другими боксерами?

- Считаю, что каждый боксер соперник только на ринге. Вне ринга я могу даже сдружиться со своим соперником. На сегодняшний день близкими друзьями считаю Хасанбоя Дусматова и Шахрама Гиясова. В Америке у нас дружеские отношения с Маркусом Брауном.

- Несбывшаяся мечта и будущие планы?

- Такой мечты нет. Я еще молодой у меня есть время добиться своих целей, бороться и идти вперед. Мечтаю в профессиональном боксе стать чемпионом мира, а остальное покажет время.

Хуршид, спасибо за беседу. Желаем, чтобы ваша мечта сбылась.

Фикрлар

Фикр қолдириш учун авторизациядан ўтинг!