Сербский специалист Завиша Милославлевич встретился с Президентом ФФУ


Федерация футбола Узбекистана реализует ряд мер для оказания содействия в развитии футбола среди детей и подростков, а также популяризации детского и юношеского футбола во всех регионах нашей страны.

Прежде всего, уделяется особое внимание уровню квалификации детских тренеров. В футбольных школах изучают развитие футбола в европейских странах, обучают детей в соответствии с европейскими стандартами с целью подготовки высококвалифицированных игроков.

Ранее мы сообщали, что с этой целью регионы Узбекистана были поделены на так называемые 4 зоны, в каждой из которых будет работать иностранный специалист.

17 декабря в Ташкент прибыл 56-летний сербский специалист Завиша Милославлевич.

Известный тренер встретился с Президентом ФФУ Умидом Ахматджановым и представил руководству Федерации футбола Узбекистана свою программу развития детского футбола в нашей стране. 

После одобрения руководством ФФУ представленной зарубежным специалистом программы с Милославлевичем будет заключен контракт.

Опытный специалист начнёт работу с 3-й зоны - в Ферганской, Андижанской и Наманганской областях. Завиша Милославлевич встретится с тренерами по детскому футболу в этих областях, чтоб изучить там ситуацию. Сегодня сербский специалист с работниками ФФУ отправился в Андижан.

Ведутся переговоры о привлечении европейских специалистов по футболу для работы в других регионах.

Комментарии

Для написания комментариев пройдите авторизацию