Икрам Алибаев дисквалифицирован на 4 матча и оштрафован на 10 млн. сумов

На очередном заседании Дисциплинарного комитета АФУ были рассмотрены некоторые противоречивые моменты в нескольких матчах Суперлиги.

В частности, 31 марта в рамках 4-го тура Суперлиги АГМК на своем поле обыграл «Локомотив» со счётом 1:0. Однако в добавленное судьёй встречи время между футболистами произошел конфликт.

Дисциплинарный комитет внимательно изучил прошедший поединок. Члены дисциплинарного комитета для детального рассмотрения всех моментов прошедшего матча использовали письменный отчет рефери Акобира Шукуриллаева, видео-трансляцию телеканала Спорт ТВ и видео-отчёт ФК АГМК.  

Таким образом, члены комиссии приняли решение дисквалифицировать игрока «железнодорожников» Икрама Алибаева на 4 матча. Футболист не сможет принять участие в матчах 5, 6,7 и 8  туров против «Коканда -1912», «Насафа», «Согдианы» и «Бунёдкора». Кроме того, Алибаев, удаленный с поля на 94-й минуте встречи, оштрафован на 10 млн. сумов за агрессивное поведение.

Но это ещё не всё. Члены комиссии решили, что не только Икрам Алибаев виновен в данном инциденте, потому что обе команды были вовлечены в конфликт. Исходя из этого, Комитет оштрафовал клубы АГМК и «Локомотив» на сумму в размере 25 млн. сумов в соответствии с разделом 2  пунктом 5.36 Дисциплинарного Кодекса.

Комментарии

Для написания комментариев пройдите авторизацию