Футболист, заслуживающий внимания: Одилжон Хамробеков

На этот раз команда АФК обратила внимание на полузащитника сборной Узбекистана Одила Хамробекова. Ниже вы найдете перевод статьи, опубликованной на сайте АФК:

В своем седьмом выступлении на Кубке Азии АФК сборная Узбекистана, чтобы добиться новых высот, будет рассчитывать на Одила Хамробекова.

С момента обретения независимости Республика Узбекистан принимает участие во всех соревнованиях Кубка Азии. Достигнув четвертьфинала трижды, и заняв четвертое место в 2011 году, страна стремится покорить новые вершины и выйти в свой первый финал соревнования.

Международная карьера

Хамробеков дебютировал в составе сборной Узбекистана в 2017 году в товарищеском матче против хозяев Кубка Азии по футболу 2019 года, сборной ОАЭ, и с тех пор провел девять матчей за «белых волков».

Полузащитник был признан лучшим игроком чемпионата Азии U-23 в Китае, победителем которого стала наша команда.  

Соблюдая баланс между опытом таких игроков, как Одил Ахмедов и Сервер Джепаров, и молодостью Хамробекова,  команда Эктора Купера может достичь поставленных целей.

Стиль игры

Благодаря навыкам 22-летнего футболиста, среди которых отличное видение поля и способность читать игру противников,  у Эктора Купера есть множество вариантов для использования этого игрока на поле, поскольку он может играть в качестве центрального полузащитника, защитника или опорника.

Уметь грамотно обороняться - не единственное достоинство Хамробекова, молодой игрок способен контролировать темпы матчей, принимать участие в атаках, и при необходимости, действовать хладнокровно.

Несмотря на то, что Оман никогда не проходил квалификацию на групповом этапе соревнований, Туркменистан ни разу не выигрывал Кубок Азии,  Узбекистану предстоит встретиться с рекордсменом по числу трофеев Кубка Азии со сборной Японии. Если «белые волки» выйдут в следующий этап, то перед Хамробековым и его товарищами по команде будут стоять сложные задачи.

Гражданство: Узбекистан

Дата рождения: 13.02.1996

Позиция: Полузащитник

Нынешний клуб: ФК «Насаф» (Узбекистан)

Предыдущие клубы: нет

Календарь выступлений сборной Узбекистана на Кубке Азии-2019:

Узбекистан - Оман

Стадион "Шарджа", Шарджа

Дата и время: 9 января, 18:30

 

Узбекистан - Туркменистан

Стадион "Ар-Рашид", Дубай

Дата и время: 13 января, 21:00

 

Узбекистан - Япония

Стадион "Шейх Халифа", Аль-Айн

Дата и время: 17 января, 18:30 

 

Фикрлар

Фикр қолдириш учун авторизациядан ўтинг!