Состоялась встреча с международными экспертами относительно этапов развития зимних вида спорта в Узбекистане

Основным обсуждаемым вопросом на встрече стало развитие зимних видов спорта, в частности дисциплин фристайла в нашей стране. На встрече также приняли участие вице-президент федерации фристайла России Михаил Бородянский и эксперт международной федерации лыжного спорта Андреа Ринальди.

В ходе своей деятельности Д.Кавунов был тренером сборных команд России и Канады. Во время сегодняшней беседы официальные лица рассмотрели начальный план действий по развитию дисциплин фристайла в Узбекистане, используя богатый опыт специалиста. Дмитрий Ефимович отметил, что необходимо отобрать талантливых спортсменов и создать все необходимые условия для проведения тренировок.

Заместитель председателя Комитета рассказал об инициативах, которые направлены на поднятие зимних видов спорта на новый уровень в Узбекистане. В частности, строительство ледовых дворцов "Хумо арена" и "Алпомиш" оказало значительное содействие популяризации массового спорта среди населения. Во время беседы речь шла не только об акробатике, но и развития дисциплины могул, проведения учебно-тренирвочных сборов и соревнований в горных районах Ташкентской области и присутствующие обменялись мнением по этому вопросу.

Фикрлар

Фикр қолдириш учун авторизациядан ўтинг!